Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Известия с планеты класса 13

В настоящий момент в подмосковной Дубне продолжается строительство коллайдерного комплекса NICA (Nuclotron-based Ion Collider fAcility), запущенное в 2013 году. Все работы планируется завершить уже через два года.


Млекопитающие, обитающие в регионах с заметным присутствием людей, смещают свою активность к темному времени суток — даже если прежде вели полностью дневной образ жизни.


Специалисты Центра экономических исследований Ragnar Frisch (Норвегия) проанализировали результаты 730 тысяч IQ-тестов людей, поступавших на военную службу в 1970-2009 годах, и зафиксировали постепенное снижение уровня интеллекта людей в течение последних десятилетий.


Наука столкнулась с очередным фактом невероятной живучести представителей мира микроскопических организмов. Исследование ученых из США показало, что бактерии могут приспособиться даже к такой обработке чистящими средствами, которая по идее должна делать среду стерильной.


Минкомсвязи выложило на общественное обсуждение проект приказа с описанием обязательных требований к передаваемым данным, необходимым Федеральная службе безопасности для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Речь идет о мессенджерах (Telegram тоже), почтовых клиентах, социальных сетях и прочих "организаторах распространения информации".


Министерство культуры РФ предложило внести поправки в постановление правительства об авторском сборе, добавив смарт-часы в список ввозимой в страну техники, с которой взимаются авторские сборы.


Когда у орбитальных станций, спутников и прочих космических аппаратов истекает срок эксплуатации, существует два варианта развития событий. Если объект был расположен на высокой орбите (это могут быть геостационарные спутники, которые неподвижны относительно Земли), его проще отправить на "орбиту захоронения".


Спустя 24 года существования для MP3 настали последние дни. Об этом официально заявили создатели формата из института Фраунгофера.


В обучении нуждаются не только живые существа, но и машины. К примеру, для ментального взращивания роботов обычно используют два основных способа: разработчики многократно демонстрируют им то, чему хотят научить, или же напрямую программируют машины с помощью методов планирования движения.


Группа экспертов, работающая в рамках Международной комиссии по стратиграфии, официально объявила на этой неделе о начале новой геологической эры — антропоцена, века человечества.



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]



Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн