Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Новости науки и техники от доктора Лонгборна

Крейг Манди (Craig Mundie), руководитель направления исследований и стратегии Microsoft, в ходе своего тура по колледжам США, представил компьютер будущего.


Телепортация, или способность мгновенно перемещать людей и предметы из одного места в другое может легко изменить направление развития цивилизации и вообще весь мир. Разумеется, эту мечту воплотить в реальность рано или поздно придётся именно физике. Ну так давайте посмотрим что у человечества уже есть в наше время?


Благодаря камере с высокой разрешающей способностью, установленной на зонде НАСА Mars Reconnaissance Orbiter, ученые обнаружили лед в марсианских кратерах примерно на полпути между северным полюсом и экватором.


Шведские ученые разработали гибкую батарею на основе целлюлозы и поваренной соли. Основой для проводящих электродов батареи служат две тонкие подложки из целлюлозы, на которые наносятся тонкие слои проводящего полимера полипиррола (PPy) толщиной несколько нанометров.


Астрономы нашли новую возможность уточнить параметры расширения Вселенной. В этом ученым поможет обнаруженная недавно уникальная звезда. Дело в том, что обнаруженная звезда заметно отличается от всех до сих пор выявленных сородичей.


Наблюдение за женщинами в бикини развивает мужской мозг. К такому парадоксальному выводу пришли британские социологи. В ходе проведенных исследований оказалось, что подглядывание за полуголыми женскими телами увеличивает концентрацию внимания и скорость реакции на 31%. А результаты простых тестов на интеллект вырастают на 22%.


Людям с удаленным аппендиксом труднее восстанавливать микрофлору кишечника после заражения какой-либо инфекцией. Как оказалось, аппендикс не просто ненужный отросток. Он поддерживает иммунитет и сохраняет полезные бактерии.


Студенты из Политехнического университета Вирджинии в США разработали автомобиль для слепых людей. Уникальность машины заключается в том, что ей может управлять даже человек с полной потерей зрения без посторонней помощи.


Джейсон Беттерсбай создал необычный концепт мотоцикла будущего и назвал его Nomad – в переводе "странник, бродяга". Nomad представляет собой звереподобного робота, который передвигается на четырех ногах. Теоретически такой "мотоцикл" идеален для путешествий по бездорожью.


Далекая черная дыра позволила оценить размер скрытого измерения, в которое, возможно, погружена наша Вселенная. Оно не длиннее нескольких микрон, и это астрономическое ограничение на порядок лучше, чем самые точные лабораторные измерения.



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ]



Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн