Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





В США разрабатывают самоадаптирующееся программное обеспечение

14 апреля 2015 года

   Обновление приложений и операционных систем уже давно стало нормальным явлением. Разработчики постоянно выпускают новые версии, исправляя ошибки, добавляя новые функции, улучшая систему безопасности, повышая стабильность работы и оптимизируя под новое оборудование. Как правило, пользователь скачивает и устанавливает обновления вручную или же это происходит автоматически, что не кажется слишком сложным процессом. Тем не менее агентство передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) занимается созданием программного обеспечения, которое не нужно будет обновлять с течением времени.

   Как сообщают представители DARPA, они работают над созданием алгоритмов, которые бы позволили программному обеспечению динамически адаптироваться к изменениям ресурсов и среды. Речь идёт о другой операционной системе, новом аппаратном обеспечении и прочем. Проект получил название "Создание системы адаптивного программного обеспечения к ресурсам" (BRASS) и в его описании указывается следующее:

   Цель программы BRASS заключается в реализации основополагающих достижений в области разработки и реализации долгоживущих, живучих и сложных систем программного обеспечения, которые будут устойчивыми к изменениям физических и логических ресурсов, предоставляемых экосистемой, в которых они работают.

   Подобная система была бы крайне полезной для крупных корпораций, где следить за обновлением программного обеспечения достаточно сложно и дорого. К примеру, многим компаниям потребовалось потратить много усилий и ресурсов, чтобы перейти на новые версии операционной системы после того, как Microsoft прекратила поддержку Windows XP.

Источник: 4PDAВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн