Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Huawei вложит 600 миллионов долларов в исследования 5G

07 ноября 2013 года

   По прогнозам компании, первые сети 5G будут запущены в коммерческую эксплуатацию уже в 2020 году.

   Эти сети позволят осуществлять передачу данных на скорости свыше 10 Гбит/c, что в 100 раз превышает скорости современных сетей 4G.

   Эрик Сюй (Eric Xu), исполнительный директор компании Huawei, заявил: "Инновации — это непрерывный процесс. Наряду с тем, что мы продолжаем расширять возможности существующих сетей 4G, в течение следующих 5 лет мы планируем сделать значительные инвестиции в исследования технологий сети мобильной связи 5G, что позволит нам удовлетворить требования клиентов по скорости и качеству соединений. В объявленную сумму не входят инвестиции, направленные на разработку оборудования. Сети 5G с максимальной скоростью передачи данных, превышающей 10 Гбит/с, позволят за секунду скачивать HD-видео и осуществлять реалистичную видеосвязь".

   Huawei начала инвестировать в развитие направления сетей 5G в 2009 году. На Mobile World Congress в 2011 и 2012 годах Huawei продемонстрировала передовой прототип базовых станций 5G с максимальной пропускной способностью 50 Гбит/с. Подход компании Huawei к инновациям заключается в открытости и всестороннем сотрудничестве с партнерами. На сегодняшний день Huawei приняла участие в исследовательских проектах Европейского союза, работала над созданием Инновационного центра 5G (5GIC) в Соединенном Королевстве и была задействована в совместных исследовательских программах с более чем 20 университетами по всему миру. Компания также примет активное участие в разработке стандартов 5G и экосистемы, что позволит обеспечить единство стандартов в отрасли в целом.

   Елена Голубева

Источник: СотовикВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн