Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Один из украинских городов полностью отказался от мобильной связи

31 октября 2013 года

   В Украине появился первый город без мобильной связи. По информации портала Texty.org.ua, город Яремче в Ивано-Франковской области решил заблокировать мобильную связь на законодательном уровне.

   На днях в силу вступило решение горсовета про запрет мобильной связи на территории города. Документ разрывает договор аренды, на основе которого мобильные операторы размещали в Яремче свои ретрансляционные вышки.

   Решение было принято в результате протестов инициативной группы жителей-радиофобов, которые утверждали, что башни мобильной связи облучают жителей города и наносят вред их здоровью.

   Начиная с сегодняшнего дня в Яремче практически отсутствует мобильная связь. Покрытие мобильного оператора Киевстар все еще работает, но осуществить и принять звонок фактически невозможно из-за перенагрузки базовой станции.

   Особой пикантности прибавляет то, что Яремче - один из украинских горнолыжных курортов, в который ежегодно приезжают тысячи туристов.

Источник: Texty.org.uaВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн