Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Молодежь не представляет реальных последствий от употребления наркотиков и курения

30 марта 2006 года

   Молодежь не представляет реальных последствий от употребления наркотиков и курения. К таким выводам пришли специалисты владимирского городского отдела по делам молодежи.

   Они провели анкетирование и убедились в том, что молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет твердо убеждены, что наркомания - не опасное заболевание. Так же сами респонденты признались, что им не хватает достоверной информации о вреде табакокурения и последствиях употребления наркотических веществ.

   Трижды в год по инициативе отдела по делам молодежи проводится акция - конкурс молодежного плаката "Нарко-стоп". Картинки рисуют сами студенты, школьники. По мнению психологов, плакаты, нарисованные сверстниками, имеют больший эффект воздействия, нежели исполненные профессиональными художниками. Плюс ко всему, это еще и социальная реклама. Работы победителей конкурса размножены в календариках, баннерах и стикерах. Их размещают в транспорте, детских приютах и домах, а также в школах.

   Вячеслав Картухин, председатель комитета по вопросам молодежной политики администрации области: "Решит ли этот конкурс проблему с наркотиками и табакокурением? Конечно, нет. Однозначно сказать, что это акция поставит крест на всех негативных явлениях, наверное, это неправильно. Но вместе с тем, это одно из средств профилактики, социальная реклама. Разъяснение через такие яркие образы безусловно необходимо".

   Элеонора Лемм, Евгений Лунин

Источник: Владимирская ГТРКВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн