Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Десятки студентов в Камеруне отчислены из колледжей за гомосексуализм

21 марта 2006 года

   По крайней мере 30 студентов были отчислены из учебных заведений в экономической столице Камеруна Дуале за вступление в гомосексуальные отношения. Согласно данным местного радио, три престижных частных колледжа проинформировали родителей студентов о своем решении об отчислении 12 марта.

   Руководство колледжей также заявило, что направило информацию о студентах в департамент юстиции города для расследования и возбуждения уголовных дел.

   Гомосексуализм в Камеруне запрещен законом и обычно считается неприемлемым. В случае признания виновными, отчисленным студентам грозит до двух лет тюремного заключения.

   Однополые отношения получили в Камеруне особое распространение в последние годы, особенно среди студентов. Местные эксперты связывают это с влиянием зарубежного телевидения и Интернета.

   Руководство одного из колледжей, College Prive Eyengue Nkongo, отчислившего более десяти студентов, признало, что знало о гомосексуальной практике в колледже на протяжении долгого времени.

   В прошлом году один из студентов был убит своим сокурсником в Американской школе в столице Камеруна Яунде. Это произошло после длительных приставаний сокурсника. Обвинения в гомосексуализме также слышатся в некоторых католических колледжах страны.

   Один из руководителей College Prive Eyengue Nkongo заявил, что "практика существовала на протяжении нескольких лет, но некоторые представители школы либо покрывали ее, либо не знали, какие меры предпринять".

   В последние месяцы в Камеруне отмечается беспрецедентная "охота" на гомосексуалов, в особенности после того, как газеты опубликовали скандальный список публичных геев, главным образом министров и директоров государственных корпораций.

   Более десятка мужчин и женщин в настоящее время находятся в местах предварительного содержания за гомосексуализм после того, как полиция совершила ряд рейдов на клубы в Яунде и Дуале.

   Правительство Камеруна находится под серьезным давлением со стороны международных правозащитных организаций, включая Amnesty International, которые призывают отпустить всех арестованных за гомосексуализм. Тем не менее, эксперты полагают, что правительство вряд ли поддастся на уговоры.

   GayRussia.Ru, по материалам Andnetwork.Com

ИсточникВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн