Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Известия с планеты класса 13

Физики на Большом адронном коллайдере (БАКе) обнаружили распад на два гамма-фотона частицы массой около 700 гигаэлектронвольт. Находка ученых может указывать на существование второго бозона Хиггса, предсказываемого суперсимметричными расширениями Стандартной модели (СМ).


На этой неделе депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, который запрещает государственным телеканалам и радиостанциям "злоупотреблять эфиром". Парламентарии предлагают штрафовать их на сумму до миллиона рублей, если доля иностранной музыки превышает 25 процентов.


Немецкий дизайнер Филипп Шмитт (Philipp Schmitt) создал фотокамеру, которая заставляет фотографа делать оригинальные снимки. Если устройство считает, что снимков какого-либо места уже слишком много, оно не дает сделать фотографию. Подробнее о проекте можно прочитать на сайте дизайнера.


Это Тихоходка (лат. Tardigrada) — одно из самых выносливых существ на нашей планете. Они могут существовать до десяти лет без воды, способны выжить при -271°C в жидком гелии и при +100°C в кипятке, выдерживают в 1000 раз большую дозу радиации, чем человек, и даже уже побывали в открытом космосе.


Южноамериканские ученые исследовали систему "пещер", обнаруженных преимущественно в южной части Бразилии, и пришли к выводу, что это норы гигантских ленивцев, животных, вымерших более 10 тысяч лет назад.


Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) занимается созданием программного обеспечения, которое не нужно будет обновлять с течением времени.


Любителей астрономии в ближайшие дни ожидают увлекательные события. Так, по сообщениям ученых, 26 января на очень близком расстоянии от Земли пройдет астероид 2004 BL86.


Поиском решений эффективной переработки и утилизации пластмассы заняты учёные разных стран. Данный материал, несмотря на все его преимущества с точки зрения потребителя, несёт в себе прямую угрозу для окружающей среды. Процесс разложения полимеров может длиться сотни лет, в течение которых они будут отравлять плодородную почву и делать водную среду непригодной для обитания присущих ей организмов.


Британский физик-теоретик Стивен Хокинг считает, что дальнейшие опыты с бозоном Хиггса могут привести к катастрофе в масштабах Вселенной, так как бозон способен вызвать исчезновение времени и пространства.


Министерство обороны России лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения пусков баллистических ракет "Око-1". Она является частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]



Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн