Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Известия с планеты класса 13

Кубинские исследователи обнаружили в центральном регионе острова следы отголосков от падения гигантского метеорита. Объект столкнулся с Землёй в районе мексиканского полуострова Юкатан около 65 миллионов лет назад и образовал громадный кратер Чиксулуб. Это событие, предположительно, положило конец эре динозавров.


Формула классика о том, что труд создал из обезьяны человека, засела в нашем сознании, как гвоздь. Но это не столько научная, сколько выгодная социальная теория. Непонятно, к примеру, отчего вдруг одной обезьяне потребовалось трудиться, а прочие не захотели. Если не считать креационистской теории о сотворении человека и космической версии о корнях homo sapiens (часто две гипотезы сливаются в одну), наука сегодня предлагает несколько альтернативных версий происхождения человека.


Жизнь на Земле уже погибала
  (19 апреля 2006 года)
Около четырех миллиардов лет назад Земля и Луна подверглись страшной космической бомбардировке. Если к тому времени на Земле и возникла жизнь, то после катастрофы ей пришлось возникать заново. Изучение лунных пород, привезенных в 1960-1970-х годах миссиями Apollo на Землю, привело к неожиданным результатам. Оказалось, что 3,9 миллиардов лет назад Земля и Луна подверглись интенсивной метеоритной бомбардировке.


Переход на вегетарианское меню способен существенно уменьшить выброс парниковых газов, которые являются одним из главных факторов, способствующих глобальному потеплению. Этот вывод сделали исследователи из Университета ЧикагоUniversity of Chicago.


Согласно исследованиям, новое землетрясение неизбежно произойдет в Сан-Франциско в течение ближайших 30 лет. Его сила может составить около 6,7 балла, а разрушительные последствия могут многократно превзойти, те, что случились сто лет назад.


Молодежно-оздоровительная акция "Завязывай", направленная на пропаганду здорового образа жизни, стартовала 17 апреля в Самарской государственной академии путей сообщения.


Доктор Сатоши Каназава из Лондонской школы экономических и политических наук обнаружил, что в семьях, где мужья грубо обращаются со своими женами, рождается больше мальчиков, чем в благополучных семьях. Хотя в современном обществе агрессивность едва ли является адаптивным признаком, в далеком прошлом она повышала репродуктивный успех мужчин.


Недостаток сна является существенным фактором риска развития повышенного кровяного давления, полагают американские ученые. По их данным, люди, спящие менее пяти часов в сутки, страдают гипертонией на 60% чаще по сравнению с теми, кто спит по 6 – 9 часов.


Космонавты часто наблюдают странные вспышки и пятна света в космосе. Об этом известно со времен первых пилотируемых полетов. Ученые из МИФИ исследуют электрическую активность мозга космонавтов, пытаясь объяснить происходящее.


Съезд делегатов показал, что, несмотря на все различия, мы едины в борьбе за равноправие и свободу.



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]



Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн