Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





В 2014 году средний размер веб-страницы увеличился на 15% до почти 2 Мб

03 января 2015 года

   В ушедшем году Интернет потяжелел. Согласно HTTP Archive Report, средний размер веб-страницы увеличился на 15% по сравнению с 2013 годом и теперь составляет 1952 Кб. Впрочем, тем роста снизился: в 2013 году страницы подросли на 32%.

   В исследовании были проанализированы публичные страницы стандартных типов, без серьёзных веб-приложений. Страницы разделены по типам файлов. Больше всего прибавили CSS-файлы. Одна категория даже снизилась в объёме, а именно Flash (минус 13%). Общий список по категориям и годам выглядит следующим образом:.

Статистика

   Можно отметить, что почти треть — 27% — сайтов по-прежнему используют Flash, хотя эта цифра и снизилась за год. В основном эта технология используется для рекламы, видео и игр. Использование Flash не падает такими быстрыми темпами, как одно время ожидалось.

   Львиную долю Веба составляют изображения — 85%. Эта тенденция ещё больше усилилась с появлением экранов повышенной чёткости, таких как Retina и 4K.

   Некоторые другие интересные факты. Среднестатистическая веб-страница делает 95 HTTP-запросов и содержит 862 DOM-элемента. 46% страниц используют библиотеки Google, 47% — произвольные шрифты, 65% — i-фреймы, 20% — локальное хранение файлов, 74% — как минимум один редирект.

Антон Чивчалов

ИсточникВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн