Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





NASA отправит на Титан квадрокоптер

19 июня 2014 года

    NASA разработало план по отправке на Титан квадрокоптера, который не только сможет сделать снимки больших участков поверхности планеты, но и соберёт для учёных образцы.

    Исследовать Титан будет квадрокоптер, а передавать данные - воздушный шар

    Космическое агентство США уже давно хотело приступить к исследованию луны Сатурна, одного из наиболее вероятных мест в Солнечной системе, где может найтись жизнь. Стандартные решения NASA слишком дороги в производстве и отправке или недостаточно мобильны и не смогут обеспечить широкую зону покрытия для исследования. В качестве альтернативы учёные решили использовать квадрокоптер.

    Площадкой для старта устройства станет воздушный шар, выпущенный в атмосферу Титана. Периодически квадрокоптер сможет возвращаться на носитель для подзарядки и передачи собранных данных. Таким образом, продолжительность миссии будет ограничена только возможностью воздушного шара заряжать сборщик образцов.

    Оба устройства легковесные и просты в управлении, а их потребности в электропитании минимальны, что сделало их идеальными кандидатами для отправки на Титан. В настоящее время в NASA проводится подготовка миссии.

Источник: CHЁZAВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн