Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





NASA показала концепт космического крейсера

17 июня 2014 года

   Два года назад NASA объявила о начале работы над созданием двигателя искривления (warp-drive), который поможет космическим кораблям преодолевать просторы Вселенной со скоростью, превышающей световую. Конечно, даже учитывая невероятные темпы развития науки, для такого качественного скачка прогресса не хватит и десятилетия, так что сейчас разработка все еще ведется. Но зато мы уже можем посмотреть, как будет выглядеть такой гипотетический корабль.Визуализация принадлежит руке художника Марка Рейдмейкера (Mark Rademaker). Он создавал эти изображения вместе с ученым из NASA Гарольдом Уайтом (Dr. Harold White), чтобы тот мог использовать их в своих презентациях, посвященных проекту варп-двигателя. На работу он потратил около 1600 часов и до сих пор продолжает доводить их до ума. Все изображения корабля можно посмотреть в его альбоме на Flickr.Корабль назван IXS Enterprise, что отсылает нас сразу к двум источникам: такое же имя носил звездолет в культовом сериале Star Trek ("Звездный путь") и первый реальный шаттл NASA, созданный в 1976 году также в качестве прототипа.

Источник: CHЁZAВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн