Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Запатентован SmartWig - "умный парик" от компании Sony

22 ноября 2013 года

   Сейчас большинство крупных производителей проявляют повышенный интерес к носимой электронике. Компания Sony не исключение с ее "умными" часами SmartWatch. А недавно в сети был опубликован патент, в котором описывается устройство SmartWig (умный парик). И в патенте действительно идет речь о парике, который выполнен из конского волоса, человеческого волоса, шерсти, перьев, волос яка или любого вида синтетического материала.

   Особенностью парика является вшитый в него чип. Он связывается с другими устройствами вроде смартфонов или "умных" очков по беспроводным сетям. И встроенные в парик микромоторы могут создавать связь с пользователем. Например, парик может вибрировать при входящем сообщении. Чип в SmartWig может включать GPS и ультразвуковой датчик, которые будут давать пользователю навигационные сигналы. Если этого не достаточно, чтобы удивить, то стоит упомянуть встроенную в парик камеру и лазерную указку.

   В заявке сказано, что парик является идеальным местом для хранения мелкой техники. Это связано с природным инстинктом к защите головы большем, чем любой другой части тела.

ИсточникВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн