Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





"Морской старт" возвращается в строй

26 сентября 2011 года

   24 сентября 2011 года в 20:18 UTC (25 сентября в 00:18 мск) с морской стартовой платформы Odyssey из экваториалльной зоны Тихого огкеана выполнен пуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с телекоммуникационным спутником Atlantic Bird-7 на борту. Тем самым возобновлена эксплуатция морского космодрома, прерванная два года назад после объявления о банкротстве компании Sea Launch.

   Спутник Atlantic Bird 7 массой около 4,6 тонны принадлежит концерну Eutelsat и сконструирован EADS Astrium. Ожидается, что спутник проработает на геостационарной орбите более 15 лет и будет обеспечивать цифровое телевещание и доступ к сети интернет на Ближнем Востоке, севере и северо-западе Африки. Спутник создан на платформе Eurostar E3000, на его борту 56 транспондеров Ku-диапазона.

Источник: Русский переплетВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн