Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Новая экспедиция отправится на поиски снежных людей с других планет

02 сентября 2010 года

© Фото предоставлено пресс-службой администрации Кемеровской области   Новая научно-журналистская экспедиция отправится в конце сентября этого года в Горную Шорию на юге Кузбасса на поиски снежных людей, возможно, прилетевших из космоса, сообщила в четверг пресс-служба администрации Кемеровской области.

   В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию, что в Горной Шории, в глухой тайге в районе Азасской пещеры (500 километров от Кемерова), местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра. К сообщению прилагалась фотография из пещеры с запечатленным следом, якобы принадлежащим йети. Опрошенные РИА Новости российские специалисты в области рекламы и PR тогда предположили, что распространяемая в СМИ информация об обнаружении в Кузбассе снежного человека, скорее всего, выпущена для привлечения туристов. В конце мая 2009 года кузбасские туркомпании начали предлагать экскурсии в пещеру "снежного человека".

   Заведующий отделом антропологии московского Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Сергей Васильев сообщил РИА Новости, что вероятность существования йети ничтожно мала, ученые-антропологи еще ни разу не встречали и не исследовали тела йети. В свою очередь, один из ведущих в России исследователей снежного человека, кандидат исторических наук Игорь Бурцев (Москва) заявил, что нет ничего особенного в том, что йети видели в Кузбассе, так как Горная Шория является частью алтайской горной системы и считается "местом размножения снежных людей". Бурцев дважды ездил в 2009 году в Горную Шорию в экспедиции по поиску йети. Однако встретить снежного человека самому ученому пока не удалось.

   В сообщении областной администрации говорится, что летом 2010 в Горной Шории кемеровские студенты-археологи записали на видеокамеру маневры над тайгой неопознанного летающего объекта. Предполагаемый корабль пришельцев в течение нескольких минут кружил над тайгой, а затем скрылся за облаками.

   "Теперь местные жители считают, что это, возможно, не просто снежные люди, а пришельцы из космоса", - отмечается в сообщении.

   В новой экспедиции примут участие директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев и журналисты, кроме того, впервые к участникам поисков "кузбасского йети" присоединится президент общероссийского общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров.

   Пресс-служба администрации области сообщила со ссылкой на Бурцева, что в Шории есть все условия для обитания йети.

   "Во-первых, это малонаселенная, горная местность, где есть множество пещер, где достаточно тепло, и есть чистая пресная вода", - процитировала Бурцева пресс-служба, уточнив, что в тайге много пищи, и снежным людям найдется, чем поживиться.

   Елена Попова

Источник: РИА НовостиВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн