Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Жилет с тактильной обратной связью для геймеров

29 марта 2010 года

   Одной из важнейших тенденций современных технологий является максимально полное погружение человека в виртуальный мир, будь то кино или компьютерные игры. И если со звуком и видео все более-менее понятно, то технологии, которые задействуют наше осязание, пока развиты не так сильно. Новую идею предложил один из студентов университета Пенсильвании — жилет, оснащенный тактильной обратной связью.

   Система обратной связи реализована при помощи двух пар соленоидов, располагающихся впереди и сзади, а также вибромоторов, установленных над лопатками пользователя. Каждая неприятность, случившаяся с экранным персонажем в игре, немедленно отразится и на самом игроке, будь то выстрел, удар ножа или что-нибудь подобное. Естественно, в реальности ничего такого не случится, да и ощущения будут далеко не столь "яркими". Подобную разработку пару лет назад представила компания TN games, посмотрим, кто будет первым на коммерческом поле.

ИсточникВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн