Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Предложен дешевый способ управления игрой с помощью глаз

29 марта 2010 года

   Студенты британского Имперского колледжа науки, техники и медицины разработали устройство, позволяющее управлять объектом в компьютерной игре с помощью движений глаз. На это изобретение они потратили примерно 25 фунтов, хотя все аналогичные аппараты стоят сейчас около 30 000 фунтов.

   "Наши студенты смогли создать устройство на базе элементов, которые можно купить в любом магазине, - отметил руководитель группы Альдо Фейзел. - Конечно, игра примитивна, но у самой технологии, думается, есть потенциал. Мы планируем разместить средства разработки в Интернете, чтобы любой заинтересовавшийся мог попробовать свои силы в создании новых приложений и игр. Надеемся, когда-нибудь подобные технологии начнут приносить пользу людям с ограниченными возможностями".

   Опыт ставился на игре Pong - упрощенном симуляторе настольного тенниса. Человеку было необходимо только смотреть, чтобы шарик попал на ракетку, которая может передвигаться по горизонтали внизу экрана. Разработка представляет собой очки с инфракрасным излучателем и WEB-камерой, контролирующей движение одного глаза. Полученная информация обрабатывается с помощью специальной программы и управляет виртуальной ракеткой.

Источник: Цифровик.руВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн