Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Создан автомобиль развивающий скорость 1600 км/ч

19 марта 2010 года

   Порой кажется, что основной задачей некоторых создателей автомобилей является опровержение слов Максима Горького: "рожденный ползать - летать не может". Конечно, слово ползать к современным машинам не применимо, однако, до скоростей, на которых перемещаются самолеты им далеко. Вот и пытаются иные творцы сделать что-то такое, что не взлетая сможет обогнать воздушное транспортное средство.

   В общем, многие пытаются побить существующий рекорд скорости на земле. Команда Bloodhound SSC не исключение. На самом деле, конечно, людям, пытающимся преодолеть барьер в 1610 км/ч больше подходит определение безумцы, а не команда, пишет Turbo.ru.

   Для осуществления своей невероятной идеи, они сделали специальный автомобиль. Он оснащен тремя силовыми установками: 800-сильный V12, который устанавливают на некоторые гоночные автомобили, мотор от небольшого джета EJ200 и гибридный агрегат, установленный в задней части этого монстра. Эти три двигателя призваны дать необычному транспортному средства достаточно мощи, чтобы в четыре раза превысить скорость звука.

   Чтобы добиться этого, да еще и не стать при этом самой быстрой в мире шрапнелью, ребятам пришлось изрядно поработать над аэродинамикой машины, то есть как-то ликвидировать подъемную силу на задней части авто. Ведь если корма будет подниматься, в какой-то момент задние колеса могут потерять сцепление с дорогой и автомобиль выйдет из-под контроля. Ну, а каких-либо средств, которые могли бы защитить водителя на скорости 1600 км/ч пока не придумали.

   В команде считают, что эта проблема решена. Во всяком случае в аэродинамической лаборатории Bloodhoud SSC тщательно изучили все элементы авто, вплоть до дизайна колесных арок.

   Тот дизайн автомобиля, что утвержден на сегодняшний день - уже десятый. При этом участники команды допускают, что некоторые элементы еще будут изменены.

   Нам же остается с одной стороны, переживать за участников столь авантюрного проекта, с другой стороны, болеть за них и желать им удачи.


Bloodhound


Источник: DELFIВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн