Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Телефон для глухих: Смс больше не понадобятся

27 января 2010 года

Так или примерно так будет выглядеть телефон для глухих. Технические детали пока не вполне ясны   Нам бывает достаточно сложно расслышать, что говорит нам по телефону собеседник, если связь плохая, но мы даже не можем представить себе, насколько разочаровывающими могут быть попытки "пробиться" через телефон для людей, страдающих заболеваниями слухового аппарата. Нарушения слуха не должны быть причиной отказа от радостей пользования новыми технологиями. Вот почему студент Сухун Ким разработал систему "Видимый звук" - концепт мобильника для глухих.

   Похожий на свиток XXI века, "Видимый звук" разворачивается в стороны, раскрывая прозрачный сенсорный экран. "Клавиши" можно нажимать с любой стороны экрана. Пользователь печатает свои слова, а телефон сам преобразует их в звуки для человека, находящегося на другом конце провода. Одновременно все, что говорит собеседник, преобразуется в текст.

   Звучит времязатратно и довольно сложно, но позволяет общаться более простым способом, отказавшись от традиционных текстовых сообщений. Не совсем ясно, какие материалы будут использоваться для изготовления экрана, но не стоит вдаваться в такие подробности: выглядит концепт ужасно футуристично и, если он способен решить проблемы глухих, он уже стоит того, чтобы быть воплощенным.

   Источник: gizmodo.com.au

Источник: Журнал «Популярная механика»Вернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн