Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Могилы строителей пирамиды Хеопса обнаружены вблизи Каира

10 января 2010 года

Фото (с) Правда.Ру   Египетские археологи обнаружили захоронения рабочих, трудившихся на строительстве самой знаменитой древнеегипетской пирамиды Хеопса. Как сообщил в воскресенье министр культуры Египта Фарук Хосни, возраст захоронений относится к 2649-2513 году до нашей эры. По словам главы Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хаваса, обнаруженные в районе древнего комплекса Гиза могилы рабочих опровергают теорию о том, что пирамиды строили рабы. "Если бы пирамиды строились рабами, то их могилы не могли бы располагаться рядом с Великой пирамидой Хеопса", - сказал Хавас. По оценке египетских ученых, число рабочих, занятых на строительстве пирамиды Хеопса, не превышало десяти тысяч. Первая серия подобных захоронений была открыта археологами в Гизе в 1990 году.

Источник: Голос РоссииВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн