Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





НАСА разрабатывает "умные" спутники

12 июля 2006 года

   Специалисты НАСА сегодня объявили о начале этапа тестирования нового поколения спутников. По словам инженеров, тестируемые спутники будут несколько отличаться от существующих на сегодня образцов.

   Если сегодняшние спутники изначально создаются для каких-либо конкретных целей, например метеоспутник может заниматься только мониторингом погоды, а вот для телекоммуникаций он не подойдет, то новые разработки, так называемые "умные" спутники могут быть универсальными.

   По словам Дэвида Миллера, директора Массачусетского технологического института, новые спутники можно будет использовать даже в качестве космических телескопов, объединяя их в группы. Некоторые очевидцы спутников сравнивают их с дроидами – персонажами ношумевших "Звездных войн".

   Стоит отметить, что один из тестовых образцов таких спутников, аппарат "Дискавери" уже доставил на орбиту, правда пока его испытания не начались. По плану испытания этих разработок начнутся в декабре, когда на МКС будут доставлены еще три таких новинки.

ИсточникВернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн