Домашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаДомашняя страница ГорЫнаГостевая книгаКарта сайтаНаписать письмо

Интересное
Новости науки и техники
Планета типа 13
Анекдоты
Полезные советы
Разделы
Кто я есть
Мое творчество
Креатифф
Интересное
Гостевая
Чат
Карта сайта
Поиск по сайту
Ссылки
О нас знают





Космический лифт, перчатка и лунный экскаватор

20 апреля 2006 года

   Национальное аэрокосмическое агентство США (НАСА) объявило о конкурсе "Вызовы столетия" с призовым фондом свыше одного миллиона долларов.

   Цель состязания - выявить новые интересные разработки, которые способны совершить прорыв в космических исследованиях и технике. К участию приглашаются компании, высшие учебные заведения и отдельные энтузиасты.

   В качестве некоторых вызовов названы: разработка новой перчатки для скафандра с более гибкими возможностями, создание лунного экскаватора и космического лифта.

   Причем последнее задание разбито на две составные части с премиями по 200 тысяч долларов. Эта разработка сверхпрочного и сверхлегкого троса, по которому на орбиту будут доставляться различные грузы и даже люди, а также технология преобразования светового луча в электричество для подъема таких устройств.

Источник: Радио "Маяк"Вернуться назад




Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.

Кто я есть | Мое творчество | Креатифф | Интересное | Общение

Copyright © 2000-2020 ГорЫн